издания

Блог

Вернуться

Дата | 26 декабря 2017

Ароматный подарок на новый год.

фото и текст проект @sata.creative

Мы живем в Челябинске, и с наступлением холодов серые городские пейзажи стали навевать грусть... Недавно проходя по супермаркету, я увидела, что уже продают новогодние украшения. И это ощущение приближающихся праздников поменяло настроение! Вместо пребывания в меланхолии, мы решили заняться приготовлением подарков. Именно приготовлением - и на этот Новый Год нашу семью и друзей ждут баночки с домашним пряным апельсиновым вареньем!

Мы выбрали подходящий рецепт, приобрели все нужное и приступили! Дом наполнился свежими ароматами апельсина, туи, и бодрящими - корицы и бадьяна. Фрукты помыли и разрезали на половинки, затем четвертинки и затем еще на дольки. С долек очистили кожуру и сняли белые пленки и косточки. Кожуру замочили в кипятке на часок, так она стала мягкой, после свернули из нее улитки и нанизали на нитку. В таком виде бусы добавляются в кастрюлю к мякоти и посыпаются сахаром и специями.

На 1 кг апельсинов понадобилось 1 кг сахара, 3 палочки корицы, 7 цветочков бадьяна и пару щепоток тертого мускатного ореха. Также добавили пол чайной ложечки лимонной кислоты. Мы не добавляли воду, лишь доводили полученную смесь на медленном огне до кипения, оставляли остужаться и затем кипятили еще раз.

Наконец, наступил момент оформления! Разлили варенье по стерилизованным баночкам, обвернули в крафтовую бумагу и добавили ярлычки, чтобы можно было вписать небольшое поздравление и имя счастливого получателя!


@sata.creative

www.sataproduction.com

похожие посты

Статья | Зимний томатный суп

Статья | Горячий грушевый сок

     copy

Статья | Гранола от Ксении Коротковой