издания

Блог

Вернуться

Дата | 10 февраля 2020

Яркость может быть тихой

Фотограф @kate.snova
Керамика/модель @gunga.sasha
Флорист @lydiavalitskaya
Визажист @tania_bu

Яркость может быть тихой. За основу мы взяли яркие цветовые сочетания, не яркие-агрессивные, а яркие-тёплые - несущие в себе созидание и спокойствие. Эти цвета отразились в эскизах — на них мы ориентировались при создании визуала. Смысл нашей совместной работы заключался в раскрытии творческого потенциала каждого участника, через доверие к таланту друг друга и свободу. В съёмке участвовали керамист, визажист, флорист, фотограф, каждый из которых выполнял роль художника и использовал свой «холст».

«Холстом» Саши были вазы. Саша — художник-керамист, она создала мягкие формы, положив яркую роспись на них - таким образом она добилась спокойствия в цвете.

Художник-визажист Татьяна «расписала» Сашу. Она вдохновлялась рисунками с ваз, поэтому выбрала контрастные сочетания цветов, но чтобы убрать их агрессию сами краски положила полупрозрачными слоем.

«Холстом» художника-флориста Лидии стала композиция из ваз. Она внесла теплоту зелёного цвета и нежность форм пионов в композицию, но при помощи острых листьев и экзотических растений не дала ей стать однообразной. 

Катерина работала с фотографией. Она объединила результат работы каждого участника в общие композиции. Большая часть кадров были сняты на пленку, что добавило мягкость картинке. Её «холсты» и стали законченными произведениями.