издания

Дата | 9 июня 2020

Здесь и сейчас

фото и текст Полины Ивановой
@polina.studio
https://polina.studio

Как часто вы находитесь "здесь и сейчас", в настоящем моменте? Это, казалось бы, простой вопрос, но на самом деле, на протяжении жизни, мы часто не замечаем, как проживаем моменты "сейчас", находясь в своих мыслях где-то еще, в будущем, прошлом, в планировании и обдумывании чего-либо. Безусловно, иногда очень важно мечтать, продумать идеи, планы, вспомнить что-то, проанализировать прошедший день. Но как научиться находить те самые мгновения, когда стоит притормозить и уделить внимание настоящему?

В бесконечном потоке суеты, современные люди теряют концентрацию на важном, и слишком далеки от спокойствия и внимательности. Вспомните, как здорово жить в моменте, как в детстве, когда дни длятся вечность, и каждая мелочь имеет смысл.

Оглянитесь вокруг, глубоко вдохните, закройте глаза и прислушайтесь к происходящему, почувствуйте мгновение, что происходит? Присмотритесь, сконцентрируйте внимание на деталях, живите сейчас, этого так не хватает. Самый по-настоящему ценный и невосполнимый ресурс - это наше время, не тратьте его впустую, постарайтесь наполнить вашу жизнь как можно большим количеством моментов, которые останутся в памяти - путешествуйте, пусть даже за город, но чаще, совершайте спонтанные поступки, действуйте не по запланированному сценарию, дозируйте использование интернета, возможно это сделает вас немного внимательнее и счастливее.